bookmark
14:59 19.09.2018

Поздравляем Юрия Артамонова

SAKHAPRESS Сегодня свой 55-летний юбилей отмечает мастер участка Борогонского района электрических сетей ЦЭС, настоящий энтузиаст хоккея с шайбой – Юрий Артамонов.

Все мы помним то советское время, когда вся детвора округи высыпала на улицу после школы и дружной оравой играла в незатейливые массовые игры. Время, когда любая площадка или просто поляна становилась полем для лапты или «Казаков-разбойников», проселочная дорога – футбольной ареной или местом для игры в «Вышибалу», лесная опушка – полем для «Зарницы», озеро – ледовым кортом, а местный клуб – безоговорочным местом встречи или сбора.

В 70-е годы наш коллега, тогдашний Юрка, а ныне Юрий Юрьевич Артамонов, как и все дворовые мальчишки «заболел» зимним видом спорта номер один для Союза – хокеем с шайбой.

Юбиляр с блеском в глазах вспоминает, как с нетерпением дожидался последнего урока в школе и буквально мчался со своими сверстниками на ближайшее озеро, где ребята своими руками расчистили площадку под корт. Там он наспех натягивал на валенки двухполозные коньки и с жарким мальчишеским запалом вступал в ледовые баталии, представляя себя не кем иным, как Мышкиным, Третьяком…

Правду говорят, если очень захотеть, можно многого добиться. Детская мечта Юрия Артамонова стать профессиональным вратарём сбылась отчасти, несмотря на то, что судьба привела его в энергетику. Сегодня он «стоит на воротах» в составе сборной команды хоккейного клуба «ЯкБор» (Якутск – Борогонцы). Вместе с теми мальчишками, а ныне серьёзными людьми, работающими в разных сферах, они не только собрали свою команду, но и получили поддержку на республиканском уровне и стали инициаторами создания Федерации хоккея Усть-Алданского улуса. Команда ежегодно участвует в Чемпионате республики и самостоятельно проводит соревнования в улусе, приобретая отличные призы на собственные средства.

«Наша цель – это возрождение и активная пропаганда данного вида спорта. Мы хотим, чтоб нынешнее поколение приобщилось к хоккею и продолжило наше благое дело. Мы стремимся к тому, чтоб именно с нас в Усть-Алданском улусе началась новая эпоха, родились новые хоккейные легенды», – поделился Юрий Артамонов.

Стоит также отметить, что в 2017 году наш коллега вместе со своей командой стал чемпионом республики в группе «Б» и обладателем престижной номинации «Лучший вратарь». Желаем ему дальнейших спортивных достижений!

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют