bookmark
22:11 19.09.2018

В Якутии из-за поломки автомобиля погиб водитель

SAKHAPRESS Погибший имел 36 лет водительского стажа. Согласно базы данных ГИБДД, ранее к административной ответственности не привлекался.

18 сентября около 11 часов в дежурную часть ОМВД России по Олекминскому району поступило телефонное сообщение о том, что вдоль трассового проезда ВСТО (Восточная Сибирь -Тихий океан) на отметке 1838 км грузовая автомашина «Урал» совершила съезд с проезжей части дороги, в результате чего водитель скончался на месте.

По предварительным данным установлено, что в 8 часов утра 58-летний водитель прошел предрейсовый осмотр, и, получив путевой лист, выполнял работы по перевозке автомобильных покрышек на грузовом автомобиле с прицепом.

В результате внезапной технической поломки транспортного средства водитель не смог справиться с управлением и, проехав по уклону 750 метров, вылетел с проезжей части дороги почти на 30 метров.

В результате ДТП водитель получил травмы, несовместимые с жизнью.

Водитель имел 36 лет водительского стажа. Согласно базы данных ГИБДД, ранее к административной ответственности не привлекался.

По факту ДТП проводится административные расследования.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасный скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий.

В темное время суток нужно быть особо осторожными при совершении маневров, на спусках- подъемах, при проезде перекрестков, соблюдать безопасную дистанцию и интервал.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют