bookmark
15:47 20.09.2018

Сотрудниками ГИБДД установлен и задержан водитель, совершивший наезд на ребенка на Вилюйском тракте

SAKHAPRESS Причину оставления места ДТП мужчина пояснил тем, что испугался ответственности из-за отсутствия права управления транспортным средством.

17 сентября около 18 часов в дежурную часть столичного ГИБДД поступило телефонное сообщение о том, что на 5 км. Вилюйского тракта на прилегающей территории дома № 1а неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 10-летнюю девочку, после чего уехал с места происшествия.

В момент ДТП школьница возвращалась домой после учебных занятий. Медики выявили у нее ушибы обоих коленных суставов и назначили амбулаторное лечение.

Два дня потребовалось инспекторам группы розыска ОБДПС ГИБДД для установления скрывшегося с места ДТП водителя. Поиски были осложнены тем, что ни очевидцев, ни камер видеонаблюдения вблизи данного района не оказалось. Сотрудниками ГИБДД были тщательно изучены все детали дорожно – транспортного происшествия, организовано дежурство у адресов подозреваемых, проведены поквартирный обход и опрос жителей, из базы данных была сделана выборка всех автомобилистов, проживающих поблизости.

В результате розыскных мероприятий 19 сентября был установлен и задержан водитель, который, увидев на пороге своего дома полицейских, сразу признался в содеянном. 33-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» пояснил, что в тот день задел маленькую девочку при движении задним ходом. После инцидента он подошел к несовершеннолетней и предложил помощь, однако школьница, отряхнувшись, сказала, что все в порядке и ушла в сторону жилых домов.

При проверке по базе данных выяснилось, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами. Позже он признался, что именно по этой причине, испугавшись, не сообщил о ДТП в дежурную часть ГИБДД.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за оставление места ДТП и управление транспортом водителем, не имеющим права управления. Кроме того, по факту получения травм несовершеннолетним возбуждено проведение административного расследования, по окончании которого виновник будет привлечен к ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что оставление места ДТП относится к грубому нарушению правил дорожного движения, за совершение которого по закону влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от 1-1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют