bookmark
17:08 20.09.2018

Сахаэнерго приняло участие в 1 Республиканском форуме инвалидов

SAKHAPRESS Специалисты Управления персоналом и директор Производственного центра Сахаэнерго представили энергокомпанию на форуме «Трудоустройство инвалидов: вызов времени» в Якутске.

В программу мероприятия были включены ярмарка вакансий, мастер-классы, научно-практическая конференция и информационная дискуссия.

Начальник отдела учета и развития персонала Сахаэнерго Надежда Алексеева на ярмарке вакансий ответила на вопросы населения, а также, нашла кандидата на должность фельдшера, который требуется в Производственный центр компании. Владислав Пак, директор Производственного центра Сахаэнерго, в дискуссии «Диалог с работодателем» поделился опытом с другими руководителями предприятий о трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

В Производственном центре компании оборудована швейная мастерская по ремонту и изготовлению спецодежды для энергетиков. В ней работают три инвалида. Как рассказал Владислав Владимирович, в прошлом году сотрудники швейного цеха, разработали опытные образцы теплых рукавиц, их направили на ДЭС Кытыл Дюра, для предварительного испытания. После завершения испытаний и полученных от работников заключений образцы отправят на декларирование в центр испытаний как элемент спецодежды.

«Сахаэнерго ведет большую комплексную работу по оптимизации и модернизации локальной энергетики республики – строит и вводит новые автоматизированные экономичные и высокоэффективные электростанции. При этом создает благоприятные условия для работы людей, том числе и с ограниченными возможностями, конечно, при условии соответствующей квалификации», – поделился Владислав Пак.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют