bookmark
09:30 21.09.2018

В Якутии таксист невольно помог вору, обокравшему администратора гостиницы

SAKHAPRESS Полицейскими Якутска установлен подозреваемый в краже денег с банковской карты.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже обратилась горожанка. Она сообщила, что с ее банковской карты похищены денежные средства в размере 8000 рублей.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками полиции «по горячим следам» установлен подозреваемый. Им оказался 29-летний безработный уроженец Сунтарского района.

Выяснилось, что подозреваемый, находясь в одной из гостиниц города, заметил, что администратор оставила свой сотовый телефон на стойке регистрации и ушла. Он взял телефон потерпевшей, убедился, что номер привязан к "мобильному банку", затем вытащил сим-карту и вставил в свой смартфон. После чего вернул телефон на место, вызвал такси и покинул гостиницу.

Во время поездки он, договорившись с водителем, перевел с помощью услуги «мобильный банк» 8000 рублей со счета потерпевшей на банковскую карту таксиста, пояснив ему, что забыл свою карту дома. Таким образом, злоумышленник частью денег оплатил поездку, а оставшиеся денежные средства снял через банкомат с карты водителя, который решил помочь клиенту.

Похищенное мужчина потратил на покупку спиртных напитков.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют