bookmark
10:12 21.09.2018

Минобрнауки Якутии начало проверку по факту конфликта в Томмотской СОШ

SAKHAPRESS По итогам проверки будут приняты все необходимые меры.

Вчера в социальных сетях распространился видеосюжет телеканала 360. В нем утверждается, что первоклассник систематически избивал свою одноклассницу. Дело происходило в Томмотской средней школе № 6.

По данному факту Министерство образования и науки Якутии незамедлительно начало проверку. Ситуация находится на личном контроле министра образования и науки Якутии Владимира Егорова.

«Вчера в целях оказания квалифицированной психологической помощи участникам конфликта в Алдан выехал специалист Центра психолого-медико-социального сопровождения Минобрнауки Якутии. Сегодня, 21 сентября в целях выяснения обстоятельств на место происшествия также выезжает комиссия в составе представителей Департамента по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), которая на сегодняшний день находится с плановой выездной проверкой образовательных организаций в Алданском районе.

По итогам проверки будут приняты все необходимые меры», — сообщил ЯСИА министр образования и науки Якутии Владимир Егоров.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют