bookmark
11:07 21.09.2018

В Якутии двое подростков угнали два автомобиля

SAKHAPRESS В г. Мирном осуждены двое несовершеннолетних, совершивших серию угонов с проникновением на территорию дачных участков.

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух подростков, совершивших ряд угонов.

В судебном следствии установлено, что несовершеннолетние в июне 2018 года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, проникли на территорию дачного участка. Воспользовавшись тем, что дверь автомобиля марки «ВАЗ-21063» не заперта, а ключ находится в замке зажигания, совершили угон указанного автомобиля.

После несовершеннолетние аналогичным способом совершили угон автомобиля марки «ВАЗ-21070», припаркованного на соседнем дачном участке.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, одному из подсудимых, который ранее совершил ряд краж, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а второму подростку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют