bookmark
16:28 21.09.2018

Предприниматели Якутска внесут свои предложения в стратегию развития города

SAKHAPRESS 21 сентября состоялась встреча главы города Сарданы Авксентьевой с предпринимательским сообществом Якутска.

Участие в ней приняли первый заместитель главы города Владимир Федоров, члены Координационного совета и представители малого и среднего бизнеса.

Открывая встречу, Сардана Владимировна сказала, что рассчитывает на полноценный диалог и надеется услышать больше вопросов, конструктивной критики, советов и предложений. Для Якутска малый и средний бизнес чрезвычайно важен: это огромная социальная и экономическая составляющая жизни города.

«Основная цель нашей встречи – это услышать пожелания и советы профессионалов. Известно, что весомый вклад в местный бюджет вносят представители малого и среднего бизнеса, ежегодно это порядка 2 миллиардов рублей. Нам необходимо вместе выработать меры по поддержке предпринимательской деятельности. Мы готовы сделать все, чтобы облегчить работу, помочь и поддержать местный бизнес», - обратилась к участникам встречи мэр Якутска.

В числе основных вопросов, которые поставили перед главой города предприниматели во время встречи: борьба с нелегальным бизнесом, использование земли недобросовестными предпринимателями, обеспечение прозрачности при выделении земельных участков, а также повышение с 2016 года имущественного и земельного налога.

Особое внимание в ходе беседы участники уделили мерам, предпринимаемым в городе для создания равных для всех, комфортных условий для ведения бизнеса.

Диалог, который длился больше часа, получился очень живым, открытым, полезным и плодотворным. Как отметили местные предприниматели, подобные встречи помогают наладить эффективное взаимодействие между властью и бизнесом и наметить пути развития предпринимательства.

«Сегодня у нас уникальный шанс на открытую и совместную работу. Я призываю всех предпринимателей и Координационный совет внести предложения по развитию и благоустройству нашего города. Мы готовы с Вами работать, готовы ли Вы работать с нами?», - сказал первый заместитель главы города Владимир Федоров.

В завершении встречи бизнесмены сошлись во мнении организовать сбор предложений в стратегию развития города.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г.Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют