bookmark
18:32 24.09.2018

Мы в него верим!

SAKHAPRESS Кузьма Кузьмич Окороков – хорошо известный в Якутии человек.

Он является почетным ветераном республики, заслуженным работником народного хозяйства ЯАССР, имеет классный чин «старший советник юстиции». Всю свою жизнь он посвятил работе: в прокуратуре, суде, министерстве юстиции, партийных органах и правительственных структурах, депутатском корпусе и профсоюзных комитетах, в избиркоме. Кроме того, много лет он делился своими знаниями, преподавая в Северо-Восточном Федеральном университете.

Сегодня Кузьме Кузьмичу 82 года, но до сих пор он активно занимается общественной работой. Настоящий профессионал своего дела, благодаря авторитету, опыту и мудрости которого, к нему обращаются за советом и консультацией множество видных деятелей нашей республики.

Почетный старейшина республики нашел время в своем плотном графике для разговора с нами, чтобы поделиться своим мнением о грядущих выборах на пост спикера парламента Якутии:

- Я считаю, что в законодательном органе должны работать профессионалы – юристы, – которые смогут, изучая опыт других регионов, вести правовую науку нашей республики в направлении развития и роста. Среди кандидатов на пост председателя Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я), мне больше всего импонирует Петр Васильевич Гоголев. И не потому что он мой ученик, а потому что я вижу в нем опытного руководителя с многолетним стажем. Он возглавляет юридический факультет СВФУ им. М.К. Аммосова уже 12 лет, более того, у него есть опыт депутатской деятельности на уровне города – пять лет он являлся председателем постоянной комиссии по законности, местному самоуправлению и регламенту.

Петр Васильевич очень обстоятельный, ответственный, выдержанный, и, что немаловажно – обязательный, слово свое он держит железно. При простой беседе с ним чувствуются глубинные знания своего дела, своей профессии. Он, как никто готов к ответственной работе. Петр Васильевич знает и говорит о том, что должны быть четкие направления деятельности, которые парламент должен принять на себя.

Уверен, что многие ждут такого руководителя, который действительно бы понимал, что такое Закон и обеспечивал его исполнение. Ведь писать и принимать нужно законы, возможные к исполнению, а не те, которые изначально являются мертворожденными. Я знаю, что Петр Васильевич учтет все эти нюансы. Он - юрист-профессионал, проверенный на знания и человеческие качества, понимающий все, что происходит в обществе, чтобы это общество поднимать и развивать.

Я от всей души желаю успеха Петру Васильевичу, и считаю, что все мы должны его поддержать хотя бы словом. Поддержать и показать, что мы в него верим.

Записал Николай ИВАНОВ.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют