bookmark
10:18 26.09.2018

В Якутске 29-летний менеджер ресторана присвоил более 700 тысяч рублей

SAKHAPRESS.RU Установлено, что подсудимый имел свободный доступ к кассе и терминалу управления программой лояльности «Карты почетного гостя».

Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в крупном размере).

Установлено, что в период с 25 июня 2017 года до 7 марта 2018 года подсудимый, являясь менеджером одного из ресторанов, и, имея свободный доступ к кассе и терминалу управления программой лояльности «Карты почетного гостя», присвоил денежные средства в общей сумме 724 063 руб., тем самым причинив обществу крупный ущерб.

По ходатайству подсудимого, полностью признавшего вину в предъявленном обвинении, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Якутске вынесен приговор в отношении менеджера ресторана, присвоившего более 700 тысяч рублей. С учетом мнения государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, по иску потерпевшей стороны осужденный должен возместить причиненный преступными действиями ущерб.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют