bookmark
10:39 26.09.2018

Судебные приставы совместно с сотрудниками Якутскэнерго посетили должников, имеющих крупную сумму задолженности

SAKHAPRESS.RU Применены меры принудительного воздействия. Например, в отношении должника, имеющего задолженность на сумму около 150 тыс. рублей, и проживающего в 202 микрорайоне, составлен акт описи имущества.

На днях в ходе Всероссийского рейдового мероприятия по исполнительным производствам о взыскании задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса судебные приставы-исполнители Якутского городского отдела Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) совместно с сотрудниками Якутскэнерго осуществили выезды по адресам проживания должников, имеющих крупную сумму задолженности (от 100 тыс. рублей и выше).

В Якутском городском отделе на исполнении находится 3501 исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу ТЭК на общую сумму 165 млн 772 тыс. рублей.

Выезды осуществлены в рамках 87 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу ТЭК на общую сумму 6, 869, 861 рублей.

В ходе рейдового мероприятия должникам вручены повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. В случае неявки на прием к судебному приставу-исполнителю в отношении должника составляется административный протокол в соответствии с ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ («Нарушение законодательства об исполнительном производстве»), ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»).

В рамках исполнительных производств наложен арест на имущество на общую сумму 194 тыс. рублей.

В отношении должников применены меры принудительного воздействия. К примеру, в отношении должника, имеющего задолженность на сумму около 150 тыс. рублей, и проживающего в 202 микрорайоне, составлен акт описи имущества.

В рамках 21 исполнительного производства установлены источники дохода должников.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия):

- Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) рекомендует гражданам своевременно оплачивать услуги и погашать задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют