bookmark
15:51 26.09.2018

Энергетики ЦЭС проводят капитальный ремонт в Усть-Майском улусе

SAKHAPRESS.RU Энергетики Центральных электрических сетей Якутскэнерго в рамках ремонтной кампании проводят плановый капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи 110 кВ Л-120 «Эльдикан – Солнечный» в Усть-Майском районе.

Силами работников Эльдиканского РЭС и подрядных организаций до конца ремонтного сезона планируется заменить 130 опори смонтировать провод общей протяженностью 35,5 км. Также проводится расчистка просеки от древесно-кустарниковой поросли на площади более 140 Га.

«В связи с большими расстояниями и протяженностью ЛЭП в данном районе ремонтные работы каждый год проводятся поэтапно, во взаимодействии с соседними РЭСами. В этом году весенний паводок внес свои коррективы в наш график.Но сотрудники Эльдиканского района электросетей справились.И не только в короткие сроки восстановили электроснабжение жителей пострадавших сел. Но и ремонтную кампанию планируют в конце октября завершить с перевыполнением плана», –отметил генеральный директор Якутскэнерго Александр Слоик.

Эльдиканский РЭСЦЭС обслуживает более 650 километров линий электропередачи в районе. В сетевом хозяйстве находятся восемь высоковольтных подстанций 110/35/10 кВ, 35/10 кВ, 35/6 кВ, а также три резервные дизельные электростанции в поселках Усть-Мая, Эльдикан и Солнечный.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют