bookmark
16:24 26.09.2018

В Хангаласском районе четверо подростков угнали автомобиль, чтобы покататься по поселку

SAKHAPRESS.RU Двери автомобиля из-за технической неисправности не закрывались на ключ.

25 сентября в дежурную часть ОМВД России по Мегино – Кангаласскому району обратился житель с. Павловск с заявлением о том, что около 3 часов ночи со двора его дома путем свободного доступа была угнана автомашина «Тойота Королла». Ориентировка была передана близлежащим дежурным патрулям полиции.

Спустя полчаса сотрудниками ГИБДД схожий автомобиль был замечен на одной из улиц п. Нижний Бестях. За рулем «Тойоты» находился 15-летний подросток, который, безусловно, не имел права управления транспортным средством.

Как позже выяснилось в ту ночь группа несовершеннолетних, проходя мимо машины, заметили, что дверь транспорта не закрыта на ключ. Воспользовавшись халатностью автовладельца, подростки решили покататься на иномарке и поехали в ближайший поселок.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Со слов хозяина, автомашина из-за технической неисправности заводится только отверткой, дверь машины на ключ не закрывается. Транспорт был приобретен за два дня до происшествия. Автомобиль в технически исправном состоянии полицейские вернули законному владельцу.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют