bookmark
08:57 03.10.2018

Якутский модельер сделал операцию по пересадке волос

SAKHAPRESS.RU "Несколько лет назад у меня начали выпадать волосы и поверьте мне, что их стало намного меньше, это начали замечать мои парикмахеры, близкие люди".

Известный модельер-дизайнер Петр Яковлев на днях сообщил в своём блоге, что перенёс операцию по пересадке волос. Как оказалось, это давняя для него проблема, которая наконец-то решилась:

- "Несколько лет назад у меня начали выпадать волосы и поверьте мне, что их стало намного меньше, это начали замечать мои парикмахеры, близкие люди. И для начала я нашёл вариант отрастить волосы и собирать их в хвост, бритым ходить еще успеется, я думаю. Но по наводке вышел на клинику Айхан Чолак, написал им в инста и мне ответили".

Операция прошла в турецкой клинике. Как подробно описал в своих постах Петр, за 2-3 часа были сняты донорские графты с затылка, а затем после небольшого перерыва были пересажены в места залысин. Графт – это трансплантат, полученный путем отрезания небольших кусочков кожи с волосами или пучка волос. Операция делается без скальпеля, путем проколов с помощью микроинструментов.

По словам модельера, пересаженные волосы после шокового состояния должны выпасть через месяц, зато на их месте потом вырастут новые.

Подписчиков очень заинтересовала процедура и они закидали Петра вопросами. «Цена зависит от количества графтов и зоны поражения. Все индивидуально», - отметил он.

Многие выразили благодарность дизайнеру, за то, что он не постеснялся выложить свою проблему на всеобщее обозрение и дал надежду другим, страдающим от такой же напасти. И не зря. Как выяснилось, масса людей в Якутии мучается от выпадения волос.

После операции довольный Яковлев улетел отдыхать в Америку.

Дарья ИВАНОВА,

SAKHAPRESS.RU

Фото со страницы Петра Яковлева

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют