14:25 16.10.2018

Бокс. Чемпионат России: Якутянин Василий Егоров пробился в полуфинал

SAKHAPRESS В четвертый день чемпионата страны по боксу в Якутске, в утренней программе на ринг ЦСП «Триумф вышли два боксера из Якутии.

После двух убедительных побед над мастером спорта РФ Виктором Кулдошиным (Москва) и чемпионом Центрального федерального округа Рашадом Гасановым (Тульская область) якутский боксер, двукратный чемпион России и Европы Василий Егоров из Мегино-Кангаласского улуса в четвертьфинале встретился с представителем Татарстана, чемпионом Приволжья, обладателем Кубка России Шамилем Котлубаевым.

Первый раунд прошел в разведке, Василий старался найти слабые стороны соперника. Во второй трехминутке более активным был заслуженный мастер спорта, а в заключительном раунде наш гость из Казани ушел в оборону, уклоняясь от многочисленных атак якутянина. Счет 5:0! И Василий Егоров в полуфинале, где встретится с прошлогодним чемпионом России Артышом Сояном из Новосибирска.

Кандидат в мастера спорта Борис Сидоров (Горный улус) в первой встрече одолел товарища по сборной Николая Матвеева и далее вышел против чемпиона России-2015, победителя Европейских игр в Баку Батора Сагалуева (Бурятия-Хабаровск).

Отличный бой продемонстрировали оба боксера. С первых же секунд матча Борис так яростно бросился в атаку, что даже многоопытный «международник» был ошеломлен градом ударов. Во втором раунде ситуация изменилась теперь условия диктовал бурятский атлет, а в третьем, как показалось многим болельщикам, активнее и точнее был Борис Сидоров, но опять же судьи отдали предпочтение более титулованному спортсмену.