bookmark
11:21 15.11.2018

"Следующая буду я". Два видео с учительницами, бьющими учеников, попали в Сеть

SAKHAPRESS Однако не только томские учительницы ведут себя агрессивно по отношению к детям.

В Комсомольске-на-Амуре педагог избивала ребенка в коридоре. Коллеги утверждают, что мальчик неуправляемый и учитель просто не сдержалась.

​В Томской области ученик второго класса отказался ходить на уроки, потому что боялся вспышек агрессии у учителя, передает «Сибирь.Реалии». В школе изучили камеры видеонаблюдения и выяснили, что учительница била детей. Видеозапись с камер опубликовал телеканал «360».

Одновременно стало известно о похожем случае в Комсомольске-на Амуре - там педагог в коридоре избила девятилетнего мальчика, который мешал ей вести урок. Видео, которое записали очевидцы, сделал достоянием общественности телеграм-канал Life Short.

Головой об парту

В Томской области в городе Асино учительница школы №1 во время урока несколько раз ударила мальчика головой об парту. В комментариях к видеозаписи инцидента уточняется, что таким образом педагог наказала ребенка за то, что тот отвлекся от учебника и почесал ногу.

В районном управлении образовании корреспонденту «Сибирь.Реалий» заявили, что педагога с 40-летним стажем и высшей квалификационной категорией Ларису Филиппову уже отстранили от работы. По информации издания, она уже уехала из города.

Родители пострадавшего второклассника написали заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В управлении образования добавили, что увольнять учительницу не планируют до завершения расследования. Если педагога признают виновной, ей грозит до трех лет тюрьмы.

«Ты кто, я спрашиваю? Ты кто такой? Кто тебе позволяет [себя] так вести?»

В школе 37 Комсомольска-на-Амуре учитель начальных классов избила 9-летнего мальчика за то, что он мешал ей вести урок. Как рассказывают родители одного из учеников этой школы, на видеозаписи учитель первой категории Татьяна Лескова с педагогическим стажем 24 года, передает телеграм-канал 112.

«Ты кто, я спрашиваю? Ты кто такой? Кто тебе позволяет [себя] так вести?» - приговаривала женщина, нанося ребенку удары.

Видеозапись с избиением ученика в школе 37 Комсомольска-на-Амуре отправили министру образования Хабаровского края Алле Кузнецовой.

Сам виноват?

В инстаграме информационного сообщества Komsagram появился скриншот переписки учителей, в котором они жалуются на избитого мальчика.

«Следующая буду я, потому что вчера меня трясло весь день и всю ночь после общения с этим ребенком, который во 2 классе ТАК оскорбляет всех учителей, материт… посылает… кусает…», - говорится в переписке.

Текст, фото и видео anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют