bookmark
09:59 10.12.2018

Житель Якутии забил знакомого до смерти

SAKHAPRESS В суде подсудимый вину полностью не признал и показал, что убийство совершено его товарищем, он к преступлению не причастен.

В судебном заседании установлено, что 25-летний подсудимый в апреле 2018 года распивал в компании друзей спиртные напитки. Во время застолья на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений он, подойдя сзади, нанес одному из собутыльников семь ударов в область головы и верхней половины туловища.

Смерть пострадавшего наступила в результате тупой травмы головы, сопровождавшегося переломами костей свода и основания черепа, кровоизлияниями под оболочки и в вещество головного мозга.

В суде подсудимый вину полностью не признал и показал, что убийство совершено его товарищем, он к преступлению не причастен.

Вместе с тем благодаря активной позиции государственных обвинителей, представления ими суду присяжных заседателей совокупности доказательств, вина подсудимого в совершении преступлении доказана и в соответствии с вердиктом присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором Сунтарского районного суда, осужденным и его адвокатами были поданы апелляционные жалобы, которые по результатам рассмотрения оставлены Верховным судом без удовлетворения.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры РС(Я), обвинительный приговор суда вступил в законную силу.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют