bookmark
18:02 11.12.2018

В Якутске 9-летний мальчик попал под колеса автомобиля

SAKHAPRESS Школьник переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

10 декабря около 19 часов возле дома №1 по улице Дзержинского г. Якутска произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода.

По предварительным данным установлено, что 61-летний водитель, управляя транспортным средством «Toyota Carina», следовал по улице Орджоникидзе со стороны улицы Дзержинского. При повороте направо, на улицу Петра Алексеева, мужчина не предоставил преимущество в движении пешеходу. В результате он совершил наезд на мальчика девяти лет, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора.

Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила в детское медицинское учреждение несовершеннолетнего пешехода, где после осмотра врачи ему поставили диагноз: ушиб мягких тканей лба слева. Ему назначено амбулаторное лечение.

Из объяснения водителя следует, что когда он поворачивал на ул. Петра Алексеева и двигался за автобусом, из-за густого дыма он не успел увидеть мальчика, который появился внезапно, Мужчина принял меры экстренного торможения, но избежать наезда ему не удалось.

Проведенное медицинское освидетельствование на состояние опьянения не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

По данному факту ДТП Госавтоинспекцией г. Якутска возбуждено административное расследование.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют