bookmark
17:34 14.12.2018

Объявляется сбор подписей и предложений от жителей Якутска против лже-кафе!

SAKHAPRESS Жители Губинского округа города Якутска проводят акцию «Мы за трезвый образ жизни!»

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Трезвость и здоровый образ жизни – это физическое и духовное здоровье, активное долголетие. Это достойная, полезная и счастливая жизнь.

Цель акции:

Утверждение трезвости как нормы жизни. Пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам.
Привлечение внимания городских и республиканских властей к работе точек, продающих вино-водочные изделия (алкомаркеты, «лже-кафе»).

Добиться принятия конкретных мер по упорядочению работы данных точек и продажи алкоголя в целом.

Установление контроля общественности за работой, так называемых, «лже-кафе» и добиться закрытия таких точек, находящихся вблизи от детских учреждений и жилых домов.

Мы, участники Акции хотим, чтобы наша инициатива стала ступенькой на пути жителей Губинского округа к здоровому и трезвому образу жизни. Призываем всех научиться культурно и бережно относиться к своему здоровью, побуждать к этому своих родных и друзей.

Для этого нужно:

Через Управы и Администрацию города Якутска добиться составления единого реестра всех лже-кафе.
Оказать содействие, чтобы их обращения получили должный ход и дошли до суда.
Выпустить листовки, буклеты, объясняющие людям, какой вред приносит алкоголь.
Совместно с библиотекой «Три-Д» провести в школах и других учебных заведениях округа акцию «Мы – за трезвый Набережный».

Организовать конкурс на изготовление учащимися и студентами ЯПК, АГИКИ, Педагогического института СВФУ антиалкогольных рисунков, плакатов, видеороликов и флеш-мобов последующей организации выставки и тиражировании.

Для выступления в коллективах и учебных заведениях подготовить силами студентов ЯПК им. С.Ф. Гоголева танцевальный флешмоб «Мы за трезвый образ жизни».
Провести КВН среди школьников и студентов Губинского округа.

Скажем свое дружное «Да!» здоровому образу жизни. Наградой за это будет крепкая семья, счастливые дети, материальное благосостояние. Присоединяйтесь к Акции. Вместе мы сила!

Акция проводится по инициативе народного депутата Республики Саха (Якутия) Марии Христофоровой.

Уважаемые горожане!

Для того, чтобы поддержать данную акцию, вам необходимо подписать петицию и что не менее важно, оставить свои комментарии (сигналы) о вновь открываемых или функционирующих лже-кафе.

Один в поле – не воин, объединим силы на благо любимого города, своих родных и близких!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют