bookmark
22:16 15.12.2018

Иностранный турист, ехавший на велосипеде по трассе "Колыма", отморозил руку

SAKHAPRESS Испанец Маркус планировал на велосипеде добраться из Магадана до Байкала через Якутию. Но теперь, видимо, ему придется возвращаться домой самолетом.

Наше сетевое издание уже сообщало, что на трассе "Колыма" иностранный турист ночует в палатке в 50-градусный мороз. Как оказалось, это иностранный турист, который двигается по федеральной трассе "Колыма" на велосипеде. На 1025 км он устроился на ночлег прямо в палатке в 50-градусный мороз.

Как сообщают авторы видео, мужчина намерен в одиночку доехать из Магадана до Якутска.

И вот стало известно, что этот турист родом из Испании. И приключения для него сегодня закончились, так как он отморозил себе руку. Об этом сообщают наши коллеги из сетевого издания "Весьма":

"Неприятно закончилось путешествие для испанца Маркуса, которые ехал из Магадана в Якутск на велосипеде. Как рассказали жители Сусумана, иностранец отморозил себе пальцы, получил обморожение руки".

Проезжающие мимо местные жители обнаружили его в районе Бурхалинского перевала Магаданской области. Он ночевал в тонкой палатке и уже неважно себя чувствовал. Его доставили в Сусуман, оказали медпомощь. Сначала его приютили местные в квартире, потом он заселился в гостиницу.

По словам людей, которые с ним пытались говорить, он не понимает по-русски и плохо знает английский язык. Говорит на испанском, поэтому контакт с ним наладить трудно.

"Сейчас он заселился в гостиницу, и, вроде как, собирается улетать к себе на родину, - передали слова людей, которые нашли его на перевале, - говорит, поедет домой лечиться".

К поездке он подготовился, но вмешался сильный мороз, и не помогла даже серьезная экипировка.

В Магадане у него никого знакомых нет. Как он собирается уезжать домой тоже пока неясно.

Согласно данным, испанец ехал из Магадана, и в город прилетел на самолете. А добраться он планировал на велосипеде до Байкала через Якутию. Но теперь, видимо, ему придется возвращаться домой тоже самолетом.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют