bookmark
15:51 17.12.2018

В Якутске пьяный водитель выехал на встречную полосу

SAKHAPRESS Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила в медицинское учреждение пострадавших.

16 декабря в 11 часов 30 минут в дежурную часть ОБДПС ГИБДД поступило сообщение о том, что возле дома №3 «В» по Покровскому тракту 10 км. г. Якутска произошло столкновение двух автомашин.

Предварительно установлено, что 36-летний водитель управлял автомашиной «Тойота Пассо» в состоянии алкогольного опьянения. Следуя со стороны Якутска по дороге, ведущей в с. Хатассы, мужчина выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением водителя 1956 года рождения.

Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила в медицинское учреждение пострадавших. Ими оказались водитель и пассажир «Тойоты Пассо».

Первому поставлен диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки. Второй получил ушиб ШОП, а также ушиб грудной клетки справа.

Проведенное медицинское освидетельствование установило у водителя "Тойоты Пассо" факт употребления алкогольных напитков. Результат анализа составил 0,386 мг/л (0,77 промилле), что превышает допустимую норму.

Со слов нетрезвого водителя следует, когда он следовал в сторону п.Хатассы, его машину занесло и он потерял управление, выехал на полосу для встречного движения, где и произошло столкновение.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют