bookmark
15:07 22.02.2019

Легендарного инспектора ГАИ Якутии поздравляют с праздником и Днем рождения

SAKHAPRESS Дмитрию Николаевичу Алексееву исполняется 92 года.

Накануне Дня защитника Отечество сотрудники Управления ГИБДД Якутии традиционно поздравляют ветеранов. Среди них есть особый человек, для которого, так уж распорядилась судьба, праздник всех защитников и личный праздник совпали.

В этот день Дмитрий Николаевич Алексеев празднует и свой лень рождения. Возможно, сей факт после войны, когда Дмитрий Николаевич пришел на службу, тоже сыграл какую-то роль в выборе профессии: человек, рожденный в День Красной Армии, просто обязан был посвятить свою жизнь службе во благо безопасности, пусть не всего государства, но хотя бы безопасности на дорогах.

Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин г. Якутска, ветеран Госавтоинспекции, легендарный «хозяин Проспекта» ( улицы, где почти 30 лет бессменно стоял на посту) – это все о нем, о старшине Алексееве.

Ветерану исполняется 92… Почтенный возраст. До сих пор Дмитрий Николаевич с живостью интересуется, что происходит в родной службе, готов откликнуться на приглашения пообщаться с молодыми сотрудниками ( хотя годы, что ни говори, все же берут свое), сам радушно принимает гостей. Вот и нынче, как обычно, в гости к Дмитрию Николаевичу пришли сотрудники Управления ГИБДД республики и ветераны службы. Главные пожелания заслуженному человеку и легендарному инспектору, конечно, здоровья и долгих лет жизни!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют