bookmark
22:45 23.02.2019

Суд на Сейшелах оправдал местного жителя, изнасиловавшего россиянку

SAKHAPRESS В пятизвездочной гостинице заявили, что девушка должна была получить удовольствие в постели с уборщиком.

Уборщик пятизвездочного отеля на Сейшелах посреди ночи напал на россиянку с ножом и 1,5 часа насиловал ее. Гостиница обвинила девушку во лжи и наняла для мужчины адвокатов. Суд полностью оправдал местного жителя.

Суд Сейшельских островов оправдал своего гражданина Равинда Судхооа за изнасилование в мае 2017 года российской журналистки Анны Карабаш. Адвокатов для мужчины нанял отель, в котором отдыхала россиянка, сообщает агентство РИА Новости.

«Открыла глаза и увидела лицо и нож»

Карабаш стала жертвой изнасилования в пятизвездочном отеле на Сейшельских островах. Она была в пресс-поездке с коллегой. Женщина жила в отдельной вилле, среди ночи на нее напал уборщик гостиницы.

«Когда я открыла глаза, я увидела его лицо и нож. От него пахло алкоголем и он начал насиловать меня. Это продолжалось около полутора часов», - вспоминала Карабаш. По словам Анны, убежать ей не удавалось. Мужчина удерживал ее, чередуя угрозы с рассказами о своей жизни, а потом заявил, что хочет на ней жениться.

«Вы получили удовольствие прошлой ночью?»

В итоге Анне все же удалось опоить насильника снотворным. Он заснул, а она выбежала из виллы искать помощь. Больше часа она никого не могла найти, затем отыскала охранника и менеджера. Те вызвали полицию лишь через восемь часов. На утро совладелица отеля спросила: «Вы получили удовольствие прошлой ночью?».

Журналистка подала в местный суд на владельцев отеля с требованием моральной компенсации в 500 тыс. долларов. Но сейшельские судьи не поверили в то, что она жертва. Первое заседание суда состоялось в декабре 2017 года, затем суд неоднократно переносился. В итоге никакого наказания преступник так и не понес.

Обвинения сняты

В итоге с мужчины сняли все обвинения. По словам Карабаш, следствие и само судебное разбирательство было произведено халатно: не изучались записи камер видеонаблюдения отеля, не был опрошен полицейский, который вел первый допрос подозреваемого, из материалов дела пропали первые показания мужчины, в которых он сознавался, что вынудил ее к сексу.

«Дело закрыто за отсутствием состава преступления по ходатайству защиты, нанятой для обвиняемого владельцами отеля, - сказала адвокат Анны Елена Чернова. - Ожидаем изготовления решения суда. Намерены бороться дальше».

Двойные стандарты

Как ни странно, насильник-таки получил тюремный срок, но не за нападение на россиянку. Летом того же года Равинд изнасиловал местную жительницу в ее собственном доме. Его взяли на месте преступления голым.

В этом случае сейшельский суд был куда более суров. Мужчина получил тюремный срок за это преступление.

Anews

Фото: Соцсети

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют