bookmark
10:04 24.02.2019

У премьера Сербии и ее партнерши родился сын

SAKHAPRESS Женщины познакомились девять лет назад в гей-клубе в Белграде.

Спутница премьер-министра Сербии Аны Брнабич родила в среду ребенка, которого назвали Игор, сообщает РИА Новости со ссылкой на белградскую газету «Блиц».

В официальном аккаунте 43-летнего премьера в твиттере есть сообщение, что планируемый рабочий визит в Брюссель отложен. Под ним многочисленные подписчики оставляют свои поздравления. Сам факт рождения ребенка Брнабич не комментировала.

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Фото: Reuters

Партнерша премьера, родившая ребенка, – Милица Джурджич, врач. Она работает в Центре по радиологии и магнитного резонанса. Женщины познакомились девять лет назад в одном из ЛГБТ-клубов в центре Белграда. Забеременела Джурджич благодаря искусственному оплодотворению. Брнабич и ее любовница объявили, что придерживаются прежней позиции, – не говорить публично о личной жизни.

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Фото: Reuters

Несмотря на консервативность Сербии, где запрещены однополые браки, а население скорее негативно относится к представителям ЛГБТ-сообщества, Брнабич в 2017 году возглавила правительство, став первой женщиной на этом посту. Считается, что она стала первым столь высокопоставленным лицом в мире, которое получило ребенка в гомосексуальной связи – путем искусственного оплодотворения своего партнера.

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич и ее партнерша Милица Джурджич. Фото: Uroš Arsić / Ras Srbija

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют