21:12 24.03.2019

Вольная борьба: Якутяне удачно выступили на Кубке Польши

SAKHAPRESS Сунтарец Николай Охлопков вторично стал обладателем золотой медали.

В польском городе Бялогард завершился Открытый Кубок Польши памяти Марчина Юрецкого с участием 28 команд. В соревнованиях приняли участие двое воспитанников якутской школы борьбы.

В весовой категории до 61 кг (7 участников) бронзовый призер чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет Николай Охлопков провел три встречи.

В первом круге якутский борец со счетом 8:7 победил представителя Калининграда Данилу Харцилаву. Далее, в полуфинале был повержен поляк Якуб Войса (10:0). В борьбе за золотую медаль повторился прошлогодний финал. Снова встретились якутянин и чемпион Европы среди спортсменов до 23 лет, чемпион мира среди военнослужащих, дагестанец Ибрагим Ильясов.

Первый период Николай выиграл с преимуществом в один балл, а во втором записал в свой актив еще шесть (10:3). Якутянин второй год подряд стал обладателем Кубка Польши!

Далее Николай Охлопков выступит на чемпионате Европы, который пройдет с 8 по 14 апреля в Бухаресте.

Чемпион Москвы, мастер спорта РФ Тимур Николаев из Верхневилюйского улуса (70 кг – 9 участников) в стартовом поединке досрочно разобрался с Матеуш Грзибовски (10:0), затем уступил Патрику Оленчику.

В утешительной группе Тимур технически чисто выиграл Матиуша Неймана (10:0) и в схватке за третье место оказался сильнее со счетом 6:5 Алика Садояна (Калининград).