bookmark
21:14 24.03.2019

Год добрососедства: Праздник весны в 203 микрорайоне Якутска

SAKHAPRESS В рамках Года добрососедства в городе Якутске 24 марта по инициативе Совета старост многоквартирных домов 203 микрорайона, при поддержке Управления Губинского округа и управляющей компании «Якутск» состоялся праздник весны и творчества для жителей микрорайона и округа.

В празднике приняла участие глава города Якутска Сардана Авксентьева. Горожане с особой теплотой и радостью приветствовали мэра. „Замечательно, что в Год консолидации в республике и Год добрососедства в городе вы показываете пример, как жить дружно и сплоченно, я рада встретить вместе с вами начало весенних теплых дней“, - поздравила жителей Сардана Владимировна.

Руководитель Управления Губинского округа Айаал Бурцев поблагодарил жителей микрорайона за активную жизненную позицию и вручил благодарственные письма самым активным старостам 203 микрорайона.

Дворовый праздник продолжился под зажигательные песни Евгения Прокопьева и Ольги Голдобиной, соседи подпевали и вместе танцевали.

Детей и их родителей порадовали интересные конкурсы и игры. Особенно впечатлил конкурс «Чудо-санки», в котором семьи представили уникальные детские санки. Победители и призеры были награждены памятными призами и дипломами. Участники конкурса «ЭкоВесна» поразили соседей своим мастерством. Настоящие хозяюшки продемонстрировали своё кулинарное искусство в конкурсе «Где блины, там и мы».

Детям вручили много подарков и наград за участие в конкурсе «Букет для мамы» и конкурсе стихов «Поздравляю, папа!» Учащиеся средней школы № 21 подготовили веселую развлекательную программу и не дали скучать ни одному зрителю. Добрая акция от библиотеки «Три Д» приобрела новых друзей и юных читателей.

Спортивные состязания привнесли не только спортивный азарт, но и ещё больше сплотили соседей. В перетягивании каната абсолютными чемпионами стали мужчины корпуса 12, завоевав переходящий кубок и призы.

Активные жители микрорайона устроили для соседей настоящий дворовый праздник с весёлыми забавами, ярмаркой-торговлей, вкусными шашлыками и пловом, а главное, подарили всем отличное весеннее настроение.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют