bookmark
17:32 23.04.2019

В 203 микрорайоне Якутска открылось обновлённое отделение центра «Мои Документы»

SAKHAPRESS Офис, который функционирует с 2015 года, после небольшого перерыва открыл свои двери уже в обновленном варианте – если ранее здесь работало три единых окна, то сейчас дополнительно к существующим открыто пять окон.

После реконструкции значительно увеличена площадь, обновлена оргтехника. Увеличение количества окон позволит обслужить в три раза больше заявителей – если ранее проходимость центра составляла в среднем 68 человек, то сейчас услугами отделения могут пользоваться более 180 заявителей в день.

В торжественной церемонии открытия обновлённого отделения приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Стручков, руководитель Управы Губинского округа города Якутска Айаал Бурцев, руководитель ГАУ «МФЦ РС (Я)» Таисия Батуева.

Вице-премьер Алексей Стручков поздравил жителей со знаменательным событием, отметив приоритетную значимость расширения и повышения качества предоставления государственных муниципальных услуг. Он отметил, что Правительство республики в соответствии с поручением Главы Якутии Айсена Николаева ведет системную работу по расширению услуг многофункционального центра «Мои документы».

«В частности сегодня, мы открываем расширенный модернизированный пункт на 203 микрорайоне, который, как известно, активно застраивается, а значит, растет и востребованность государственных муниципальных услуг в едином окне. Сегодня в целом по республике количество предоставляемых услуг МФЦ расширяется, они востребованы. В первый год открытия МФЦ, в 2010 году, было зарегистрировано порядка 40 000 обращений. За годы работы МФЦ всего зарегистрировано более трех миллионов обращений, то есть количество обратившихся выросло практически в 70 раз. При этом отрадно, что 90 процентов из них, согласно аналитике анкетирования, выразили удовлетворенность качеством и объемом предоставляемых услуг. Мы будем и далее стремиться к улучшению данной работы. Во-первых, чтобы было сокращено время ожидания в очереди, во-вторых, чтобы прием и качество услуг отвечали всем требованиям времени», – сказал Алексей Стручков.

Сегодня офисы МФЦ функционируют во всех муниципальных образованиях республики. Всего предоставляется 870 государственных и муниципальных услуг.

Открытие обновленного дополнительного отделения в столице республики является одним из этапов плана по расширению офисов МФЦ. Так, в июне текущего года в г. Якутске запланировано открытие нового офиса с 12 окнами на Ярославского 37, а в августе планируется открытие 5 дополнительных окон на Аммосова 18.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют