14:50 08.02.2012

Олимпийские надежды Якутии подтверждают свой высочайший класс

[caption id="attachment_57099" align="aligncenter" width="800" caption="Кристина Тимофеева"][/caption] РИГ "SakhaPress.Ru" Кандидаты в олимпийскую сборную Евгения Колодко и Кристина Тимофеева продолжают успешно выступать на международной арене. Так, 6 февраля в далеком американском городе Лас-Вегас уроженка Горного улуса Кристина Тимофеев (тренер Владимир Тимофеев) на чемпионата мира среди юниоров по стрельбе из лука в квалификационной стрельбе показала второй результат, выполнив норму мастера спорта международного класса. В стрельбе с выбыванием Кристина вышла финал и 9 февраля уже в ранге серебряного призера чемпионата мира среди юниоров будет оспаривать звание чемпионки с украинской лучницей Анастасией Павловой. [caption id="attachment_57100" align="aligncenter" width="373" caption="Евгения Колодко "][/caption] Толкательница ядра, чемпионка России и Европы МСМК Евгения Колодко (тренер Николай Колодко) с лучшим результатом сезона в мире 19 м 47 см выиграла международный турнир на призы губернатора Волгоградской области. Произошло это в конце января. А 5 февраля в манеже ЦСКА в Москве якутянка выиграла второй международный турнир «Русская зима». На сей раз она показала результатом 19 м 04 см. Иннокентий ПТИЦЫН. РИГ "SakhaPress.Ru"