bookmark
18:25 14.06.2019

В Якутии приостановлена работа на Иреляхском месторождении

SAKHAPRESS Добыча на Иреляхском месторождении Мирнинского района Якутии приостановлена после аварийного разлива нефтесодержащей жидкости, компания устраняет загрязнения.

"Экспертные аккредитованные организации проводят измерения площади загрязнения и отбор природных сред. По результатам экологических экспертиз будут приняты административные меры и посчитан ущерб причиненных окружающей среде", - сообщает в пятницу пресс-служба Минэкологии региона.

По информации заместителя гендиректора ООО "Иреляхское" Андрея Китраль, место порыва обнаружено, в данный момент трубопровод отсечен.

"В связи с аварийным разливом нефтепродуктов добыча на месторождении не ведется, производство приостановлено. На местах загрязнения грунта мы будем применять саморазлогающиеся бактерии, которые поедают углеводород, вскоре на данный участок будет завезена новая почва", - сообщил он.

Отмечается, что попадание нефти на водные объекты не зафиксировано. Отобраны пробы нефтяных пятен, обнаруженных на значительной площади от нефтепровода. По результатам химических анализов будет возбуждено дело по факту порчи земель.

Интерфакс

Фото: Минэкологии РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют