bookmark
17:58 12.07.2019

Арсентий Николаев: «Надо внедрять программу в малых городах Дальнего Востока»

SAKHAPRESS Народный депутат Ил Тумэн, глава кочевой родовой общины «Тяня» Арсентий Николаев выразил свое мнение по поводу обсуждаемой меры государственной поддержки в ипотечном кредитовании.

– Ипотека для молодых семей Дальнего Востока под 2% годовых, конечно, волевое и удачное нововведение со стороны властей. Однако, это дело может испортить ее ограниченность, имею в виду многочисленные нюансы, позволяющие отсеивать потенциальных получателей кредита. Мое личное мнение, надо эту программу всецело внедрять в малых городах Дальнего Востока, для тех кто, хочет и может жить не в крупных городах, а в городах с населением до 100 тысяч человек.

В большие города и так все тянутся, а малые территории сейчас страдают из-за оттока населения и отсутствия строительства. Льготная ипотека позволит размножаться по месту проживания. Ещё бы добавил, что нравится идея Евгении Михайловой насчёт увеличения возраста доступа к ипотеке под 2% для людей до 39 лет. Это соответствует тренду увеличения продолжительности жизни и пенсионного возраста», - сказал Арсентий Николаев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и правительства республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют