bookmark
20:18 12.07.2019

Идет прием заявок на республиканский Конкурс «Лучшие товары Якутии»

SAKHAPRESS С 1 июня стартовал региональный этап республиканского конкурса «Лучшие товары Якутии», сообщает официальный сайт Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Ежегодно на территории Республики Саха (Якутия) проходит республиканский Конкурс «Лучшие товары Якутии».

Конкурс проводится в рамках Всероссийской Программы «100 лучших товаров России» в целях дальнейшего усиления общественно-государственной мотивации стратегического развития производств в направлении повышения качества товаров и оказываемых услуг и конкурентосостоятельности предприятий, стимулирования деятельности республиканских предприятий различных форм собственности (в том числе малого и среднего бизнеса), насыщения внутреннего рынка республики высококачественными, безопасными и конкурентоспособными товарами и услугами.

Организаторами Конкурса являются:

- Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия);

- Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)» (Якутский ЦСМ)

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ ЯКУТИИ – МЕСТНЫХ ПРОИВЗОДИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ЯКУТИИ!

Участниками конкурса могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке на территории Якутии.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку до 29 июля 2019 года на определенный вид (тип, марку) продукции (услугу) или на одну ассортиментную группу однотипной продукции под единым наименованием (названием) и необходимый пакет документов обратившись по тел.42-80-44 или отправив запрос на эл.адрес: sert@yakcsm.ru.

От одного участника может быть подана одна или несколько заявок.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• продовольственные товары;

• непродовольственные товары народного потребления;

• продукция производственно-технического назначения;

• изделия народных и художественных промыслов;

• услуги для населения;

• услуги производственно-технического назначения.

Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов, в соответствии с показателями матрицы экспертных оценок согласно регламенту конкурса по каждой номинации.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются Дипломами и выдвигаются на федеральный тур Всероссийского Конкурса в рамках Программы "100 лучших товаров России", а также могут быть рекомендованы к представлению на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Победители Конкурса имеют право маркировать свою продукцию, удостоенную диплома, знаком "100 Лучших товары России", сообщать о факте получения диплома в информационно-рекламных материалах, средствах массовой информации, на официальных бланках и при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках.

Для справки

За период с 2011 года по 2018 года приняло участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Якутии» 466 участников, участниками Всероссийской Программы Конкурса «100 лучших товаров России стали 58 участников (78 наименований товара (продукции) услуг), из которых 32 наименований товара (услуги) стали лауреатами, 50 наименований товаров (услуги) стали дипломантами.

Участники по годам

год

количество

участников республиканского этапа

представители улуса/

городского округа

Участие в «100 лучших товаров России»

Победители

Российского

этапа

количество предприятий

количество товаров, услуг

лауреат

дипломант

2011

109

18

9

16

-

-

2012

62

14

12

14

5

9

2013

62

13

12

14

5

9

2014

68

14

7

9

4

5

2015

43

9

9

13

6

7

2016

54

10

9

12

3

9

2017

68

12

9

9

3

6

2018

49

19

17

24

8

16

Всего

515

109

84

111

34

61

В 2018 году впервые продукция, изготовленная предприятием ООО «Армада» (Чипсы мясные из оленины «Львиная Охота») удостоена дипломом «Золотая сотня России».

Кроме того, отмечены статусом «Новинка» 2 предприятия:

- СХПК «Тумэн» (Колбасы полукопченые и варено-копченые из мяса жеребят и оленины)

- ООО «Киэргэ» (Национальное якутское женское нагрудное украшение «Илин кэбиhэр» с использованием элементами конского волоса ручной работы, серебро 925 пробы).

Почетный знак «За достижения в области качества»:

- Структурное подразделение ГАНОУ РС (Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные Якутяне» (Образование дополнительное детей и взрослых ДЗСОЛ «Кэскил»);

- АО ФАПК «Сахабулт» (Головной убор женский из соболя – модель «Куннэй»);

- ООО «Чистая вода» (Вода минеральная питьевая лечебно-столовая «Нахот»).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют