bookmark
11:44 15.10.2019

Случайное знакомство завершилось преступлением

SAKHAPRESS Потерпевший в ночном баре познакомился с женщиной и пригласил её к себе домой.

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с сообщением о краже обратился житель г. Мирный. Мужчина пояснил, что из его квартиры неизвестные похитили сотовый телефон «iPhone 8» и банковскую карту, с которой впоследствии сняли 4 500 рублей. Ущерб составил 56 500 рублей.

Установлено, что накануне потерпевший в ночном баре познакомился с женщиной и пригласил её к себе домой. Там они продолжили совместное распитие спиртных напитков, после чего мужчина уснул. А утром обнаружил пропажу телефона и банковской карты.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность новой знакомой потерпевшего. Им оказалась безработная 48–летняя женщина. Подозреваемая призналась, что похищенной чужой картой расплатилась за покупки спиртных напитков, используя бесконтактную систему расчета, а телефон планировала сбыть.

- Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» и по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - ОМВД России по Мирнинскому району.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют