bookmark
16:09 24.10.2019

В Якутии вынесен приговор мужчине, убившему родственника отверткой на глазах его супруги

SAKHAPRESS Потерпевший хотел посоревноваться, поднимая гири, осужденный был против. Ссора из-за пустяка закончилась трагедией.

Прокурор Нюрбинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, ранее SAKHAPRESS сообщал о том, что 10 августа 2019 года осужденный вместе с потерпевшим в компании своих знакомых распивал спиртные напитки, и позже потерпевший пригласил приятелей к себе для продолжения застолья. Во дворе своего дома потерпевший предложил обвиняемому помериться силами при поднятии гири, на что тот ответил отказом.

На фоне алкогольного опьянения между родственниками возникла ссора, и гость нанес отверткой три удара потерпевшему в шею, грудную клетку и тыльную поверхность пальца правой кисти.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, его убийство было совершено на глазах супруги.

- По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Фото: СУ СК РФ по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют