bookmark
09:26 01.11.2019

Жительница Якутии стала жертвой в Инстаграме

SAKHAPRESS Аферисты работают в режиме «онлайн».

В полицию Нерюнгринского района обратилась 37-летняя женщина и пояснила, что в социальной сети «Instagram» подписалась на страницу онлайн-магазина, который специализируется на продаже верхней одежды. Женщина присмотрела дубленку стоимостью 49 800 рублей, но её не устроила цена.

Через несколько дней она вновь зашла на страницу магазина и увидела объявление о 50-процентной скидке на все товары. Тогда она вступила в переписку с продавцом, чтобы сориентироваться по стоимости. В итоге женщина оформила покупку одной дубленки и двух пальто на общую сумму 44 000 рублей.

Продавец попросил перевести предоплату сразу и полностью, что покупательница и сделала. Затем она попросила продавца отправить ей трек-номер, чтобы отслеживать посылку, но он не ответил на её сообщение. Позже она еще несколько раз попыталась с ним связаться, но не получила ответа и вскоре заметила, что данный аккаунт заблокировал её в социальной сети.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Уважаемые граждане! Лжепродавцы настаивают на полной предоплате за товар, а потом, получив деньги, исчезают. Помните, что чрезмерное занижение стоимости товара относительно среднерыночного показателя – это один из первых признаков мошенничества. Все сделки «купли-продажи» необходимо проводить только после того, как ознакомитесь с товаром лично, а не дистанционно. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют