bookmark
13:17 07.11.2019

Министр по внешним связям и делам народов провёл встречу с Ассамблеей «Юные якутяне»

SAKHAPRESS В Министерстве по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) прошла встреча министра Гаврила Кириллина с представителями Ассамблеи «Юные якутяне».

Ассамблея была создана в июне этого года и является постоянно действующим общественным советом школьников при министерстве.

Представители Ассамблеи рассказали об основных итогах деятельности организации по состоянию на ноябрь 2019 года и планах на следующий год.

Напомним, в октябре 2019 года в парламенте республики состоялась І Республиканская интеллектуальная игра «Модель Ил Тумэн», которая была приурочена к 25-летию Госсобрания.

Министр поддержал инициативу проведения в феврале 2020 года игры «Школьная модель Организации Объединённых Наций».

Модель ООН — это ролевая игра, в ходе которой учащиеся воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. На Модели делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны, соблюдая дипломатический этикет.

На повестке также стоял вопрос формирования Комиссии для отбора кандидатов в члены Ассамблеи.

Справочно: из положения об Ассамблее «Юные якутяне» следует, что её членами могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет (включительно), постоянно проживающие на территории Республики Саха (Якутия), обучающиеся в общеобразовательных учреждениях и изъявившие желание и способные принимать участие в осуществлении целей и задач Ассамблеи.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют