bookmark
11:54 30.11.2019

Девочку, изгнанную с чаепития за отказ платить, в школе травят и бьют

SAKHAPRESS Мама Марины отказалась сдавать деньги на праздник, и девочку стали унижать.

В Новосибирской школе продолжается конфликт вокруг 8-летней Марины (имя изменено - ред.), чья мама отказалась сдавать деньги на праздник. Сначала девочку вывели из-за общего стола во время чаепития, а теперь ребенка травят и бьют одноклассники. Мама Марины Ирина уверена, что детей настроили против ее дочери родительницы. Те, в свою очередь, считают, что у девочки «звездная болезнь» из-за повышенного к ней внимания.

Фото: Инцидент Новосибирск

«Из-за тебя у нас больше не будет чаепитий»

По словам мамы Марины, в первый же день после чаепития к ней подошла ее подруга и заявила, что «мама говорит не общаться с теми, у кого неадекватные родители». Другой одноклассник подошел и сказал - «из-за тебя у нас больше не будет чаепитий».

«Это бы еще можно было стерпеть, но на другой день вечером Марина пришла из школы, пожаловалась, что больно сидеть. Дочь рассказала, что ее пнул одноклассник, это произошло неделю назад. Утром в среду она пошла в школу с подушечкой, но едва дотерпела до конца уроков. Вечером мы сделали рентген и зафиксировали в больнице сильный ушиб копчика - врач запретила много сидеть и освободила от занятий до понедельника. Этот мальчик и раньше в классе девочек задирал, один раз кому-то блузку порвал. Но до таких крайностей не доходило», - рассказала «Комсомольской правде» Ирина.

По ее словам, когда она спросила учителя, почему ее дочь бьет одноклассник и она вынуждена ходить в школу с подушкой. Учитель подошла и сказала обидчику Марины: «Сколько я тебе говорила раз - не бей девчонок! Что, допрыгался?»

«Прежняя тихоня стала светским ребенком»

Мама мальчика, который мог обидеть Марину, уверена - после скандала с чаепитием девочка «зазвездилась». По словам Натальи, вернувшись в класс, она начала хвастаться билетами в дельфинарий, чаепитием.

Марина (справа) с подругой. Фото:"КП"

«Прежняя тихоня стала светским ребенком, без стеснения стала хватать одноклассников и тащить дружить или играть. От такого напора многие дети стали относиться более настороженно, и только шестеро из класса продолжили общаться с Мариной», - рассказала родительница.

«Никакой стычки и не было! Мой ребенок не трогал Марину, и шестеро детей могут это подтвердить. Мы сегодня с инспектором ПДН разговаривали по поводу этого момента, никаких претензий к сыну полиция не имеет. Вечером во вторник я поговорила с сыном, он говорил, что ущипнул ее подружку, а саму Марину не пинал. Чуть что - ее бедную оскорбили, хотя сама она уже матерится и показывает на переменах видео 18+. Я не понимаю, как можно писать заявление на семилетнего ребенка в пoлицию, делать из него peцидивиcтa», - настаивает женщина.

По ее мнению, мальчик «в тряпочной обуви» не мог причинить никаких травм однокласснице, а вот они могли отпинать его лакированными туфлями. В результате ребенок приходит с синяками, с расцарапанным лицом и грязными штанинами - но спокойно выносит все это, так как «девочек бить нельзя».

«Мой сын очень энергичен и открыт - может подойти и обнять. Мальчик не стесняется играть с девочками, потому что привык заботиться о младшей сестренке», - говорит Наталья.

Мама Марины написала заявление в пoлицию. Там начали проверку, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют