bookmark
09:34 05.12.2019

Якутская ГРЭС готова к работе в осенне-зимний период 2019-2020

SAKHAPRESS Энергетики Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершили работы по подготовке оборудования станции к работе в осенне-зимний период (ОЗП). Ленское управление Ростехнадзора и Главное управление МЧС по РС(Я) отметили высокую готовность станций к прохождению ОЗП.

В план мероприятий по подготовке ЯГРЭС и ЯГРЭС-2 к отопительному периоду было включено 54 мероприятия – все они выполнены в полном объеме. В летний сезон 2019 года на Якутской ГРЭС проведены два капитальных ремонта турбоагрегатов ГТУ-2, ГТУ-7, ремонты оборудования сетевой насосной, газового хозяйства и вентиляционной градирни, работы по теплоизоляции трубопроводов. На Якутской ГРЭС-2 проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования. На обеих электростанциях газотурбинные установки опробованы в работе на жидком топливе, обеспечены аварийный запас топлива и необходимый резерв мощностей станций.

Совместно с представителями МЧС проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, направленные на отработку действий персонала станции в случае возникновения нештатных ситуаций при прохождении зимнего периода.

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют