bookmark
11:09 19.12.2019

Министр Владимир Прокопенко посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

SAKHAPRESS Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) является одним из субъектов в системе органов внутренних дел, обеспечивающих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В центр помещаются по приговору суда, постановлению судьи несовершеннолетние правонарушители, которые совершили общественно-опасные деяния. Здесь с ними проводится индивидуальная воспитательная работа, применение мер профилактического воздействия, общими целями которых является предупреждение правонарушений, социальная адаптация несовершеннолетних, привитие нравственных и моральных приниципов.

С очередной проверкой деятельности подразделения министр внутренних дел по республике генерал-майор полиции Владимир Прокопенко посетил ЦВСНП МВД по Республике Саха (Якутия). Министр встретился с коллективом центра, оценил состояние оперативно-служебной деятельности и проводимой воспитательной работы.

Особое внимание руководитель ведомства уделил материально-техническому обеспечению. Так, в текущем году в рамках реализации федеральной программы «Концепция развития центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России на 2017-2019 гг.» был проведен капитальный ремонт здания центра.

В настоящий момент коллективом центра созданы все условия для социальной реабилитации и продолжения обучения попавших сюда детей. Организованы занятия в кружках по интересам, по правовому и патриотическому воспитанию.

В учебном классе министр встретился с шестерыми воспитанниками центра, большинство из которых, только здесь смогли открыть свои творческие и интеллектуальные способности, т.к. в силу различных причин в семьях этих детей установились неблагоприятные условия.

Владимир Николаевич поинтересовался у ребят их успехами в учебе и саморазвитии, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал им больше никогда не преступать черту закона, хорошо учиться, заниматься спортом и заботиться об окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют