bookmark
12:47 19.12.2019

Энергетики Нерюнгринской ГРЭС провели инфоурок для детей

SAKHAPRESS Энергетики Нерюнгринской ГРЭС (входит в состав АО «Дальневосточная генерирующая компания») в преддверии своего профессионального праздника провели для четвероклассников школы п. Серебряный Бор инфоурок «Знакомство с НГРЭС».

Мероприятие прошло в поселковой библиотеке и стояло из двух частей: познавательной и развлекательной. Дети узнали много интересного об энергии, структуре Нерюнгринской ГРЭС и основных профессиях.

Особое внимание было уделено энергобезопасности и энергосбережению. Приняли участие в «энергетическом» квесте, состоящим из четырех этапов, подписали «Паспорт готовности», осветили свои города, получили подарки и попили чай с тортом.

Подобные инфоуроки для энергетиков НГРЭС традиционная форма работы с детьми. Несколько раз в год для ребят дошкольного и младшего школьного возраста организовываются познавательные встречи, на которых сложный материал на энергетическую тему излагается в доступной игровой манере. Для школьников среднего и старшего звена, а также студентов проводятся обзорные экскурсии по электростанции.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют