bookmark
14:31 19.12.2019

Петр Гоголев: На III съезде юристов состоится конструктивный диалог и обмен лучшими идеями и практиками

SAKHAPRESS Уважаемые делегаты и гости съезда!

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) приветствую всех участников сегодняшнего мероприятия и поздравляю с началом работы III съезда юристов Республики Саха (Якутия)!

Примечательно, что III съезд проходит в юбилейный и знаковый для юридического сообщества республики год: это 25-летие создания регионального общественного объединения юристов, 25-летие Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), 85-летие Верховного Суда Республики Саха (Якутия) и 25-летие Нотариальной палаты Республики Саха (Якутия).

Съезд проходит под эгидой Года консолидации в Якутии и реализации национальных проектов. Уходящий год особенный – это начало нового этапа развития республики. В сентябре прошлого года прошли одни из самых масштабных выборов в истории Якутии – мы выбрали Главу Республики Саха (Якутия), народных депутатов Республики Саха (Якутия) VI созыва, одновременно прошли масштабные выборы глав и депутатов муниципальных образований. Начал работу новый состав Правительства Республики Саха (Якутия).

Одновременно начали реализовываться национальные проекты, разработанные по Указу Президента России, Стратегия социально-экономического развития Якутии до 2032 года, утвержденная законом ровно год назад, и стратегические указы Главы Республики Саха (Якутия).

Как сказал Глава Республики Саха (Якутия) в своем недавнем послании Государственному Собранию (Ил Тумэн), 2019 год стал во многом поворотным для нас, и в первую очередь в части решения проблем инфраструктурного пространственного развития нашей республики, что является основной повышения качества жизни якутян.

И, конечно, для успешной реализации всех наших стратегических планов нужно совершенствовать нормативно-правовое поле как на региональном, так и на федеральном уровне. В этом деле вклад и роль юридического сообщества переоценить невозможно.

Уверен, что в рамках III съезда состоится конструктивный диалог и обмен лучшими идеями и практиками с целью достижения национальных целей и стратегических задач.

С учетом принятой периодичности проведения съездов (раз в три года) следующий IV съезд будет проходить в 2022 году, в год 100-летия Якутской АССР. Призываю все юридическое сообщество нашей республики достойно встретить эту историческую дату и внести свой существенный профессиональный и компетентный вклад в развитие родной Якутии.

Желаю делегатам съезда плодотворной работы, успехов и удачи в реализации намеченных планов, мира и добра!

Председатель

Государственного Собрания (Ил Тумэн)

Республики Саха (Якутия)

Петр Гоголев

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют