bookmark
15:39 19.12.2019

В Якутске мужчина зашел погреться в подъезд, увидел хлипкую дверь и решил совершить кражу

SAKHAPRESS Хозяйка обнаружила, что дверь взломана, а из квартиры похищены микроволновая печь, мультиварка, унты, ботинки и куртка.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница с заявлением о краже личного имущества из её квартиры. Женщина пояснила полицейским, что у неё имеются несколько квартир, одна из которых на данный момент пустует. Накануне заявительница решила проверить её. Приехав на адрес, она обнаружила, что дверь взломана, а из квартиры похищены микроволновая печь, мультиварка, унты, ботинки и куртка.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый по аналогичной статье 28-летний уроженец Усть-Алданского района.

Выяснилось, что поздним вечером подозреваемый, проходя мимо жилого дома, решил зайти в подъезд, чтобы погреться. Увидев хлипкую входную дверь у одной из квартир, он взломал её и проник в чужое жилье, откуда совершил кражу личного имущества.

В ходе проведенного обыска, часть похищенного изъята. Микроволновую печь, мультиварку и унты мужчина успел сбыть.

- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют