bookmark
17:46 19.12.2019

Айсен Николаев отменил традиционный Новогодний Прием Главы Якутии для руководителей и депутатов

SAKHAPRESS Сэкономленные средства будут направлены на поддержку одаренных детей.

Айсен Николаев на своей инстаграм-странице сообщил, что отменил традиционный Новогодний Прием Главы Республики Саха (Якутия) для руководителей и депутатов, чтобы направить высвободившиеся средства на дополнительную поддержку одаренных детей, не предусмотренную бюджетом.

"Сборной команде РС (Я) по хоккею с шайбой (юноши 2011г. р.) нужно выехать на Международный Турнир Champion Cup (Кубок КМАПЖС) в г. Старый Оскол, где будут участвовать 14 команд из России, Белоруссии и Украины. Всего 17 мальчиков и 2 тренера из городов Якутск и Нерюнгри, в этом году сборная уже выиграла Дальневосточный турнир и Всероссийский турнир.

Также оплатим проезд команды школьников республики на Престижную Международную Олимпиаду физико-математического лицея имени Жаутыкова в Республике Казахстан, в которой участвуют 40 команд из 30 стран. Команда Якутии из года в год успешно участвует в международных олимпиадах по физике, математике и информатике.

Одаренные дети нуждаются в поддержке и развитии, так как они - будущее нашей республики. Искренне желаю ребятам успехов в предстоящих соревнованиях!" - пишет Айсен Сергеевич.

Фолловеры поддержали такую идею. "Все верно", "Зачем депутатам Новогодний прием? Так и должно быть: все лучшее -детям", "Очень хорошо. Успехов ребятам! В следующий раз помочь бы детям в других видах спорта и науки", - комментируют пост.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @nikolaev_aisen

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют