bookmark
15:19 20.12.2019

В Якутии врач предстала перед судом за поддельные больничные

SAKHAPRESS За свои незаконные действия медик получила денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача ГБУ РС (Я) «Айхальская городская больница», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года врач по просьбе своего знакомого оформила жителю п. Айхал листок нетрудоспособности, внеся в него и в амбулаторную карту фиктивные сведения об имеющемся у последнего заболевании, получив за указанные незаконные действия денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Кроме этого, в мае 2019 года по просьбе своей знакомой оформила листок нетрудоспособности для бывшего супруга последней, также внеся в него и в амбулаторную карту фиктивные сведения об имеющемся у последнего заболевании.

Под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемая признала вину в инкриминируемых ей деяниях в полном объеме.

- Приговором суда обвиняемая признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил,- сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют