bookmark
18:17 20.12.2019

Айсен Николаев поручил Правительству разработать законопроект по запрету продажи снюса

SAKHAPRESS "В России было официально зафиксировано несколько летальных исходов после употребления такого табака. Чтобы не допустить такого исхода в Якутии - следует незамедлительно принять меры".

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал на своей странице в Инстаграм, что в последнее время к нему в социальных сетях стали обращаться родители, которые волновались, что молодежь и подростки стали употреблять снюс. Также он сообщил какие будут приняты меры по этому вопросу.

"Это никотиновая смесь, которая по данным врачей, наносит вред организму - в России было официально зафиксировано несколько летальных исходов после употребления такого табака.

Чтобы не допустить такого исхода в Якутии - следует незамедлительно принять меры.

Поставил задачу перед Правительством - разработать законопроект по запрету продажи сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин до 30 декабря. Министерству Внутренних Дел - организовать проверки по выявлению продажи снюса в срок до 30 декабря. Министерству предпринимательства, торговли и туризма провести разъяснительную работу с предпринимателями до 25 декабря.

Призываю общественность принять активное участие в совместной борьбе за жизнь и здоровье наших детей и сообщать о всех местах торговли запрещённым веществом", - сообщает Айсен Николаев.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Сахаяна ЛОПАТИНА.

Фото: @nikolaev_aisen, МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют