bookmark
19:02 23.01.2020

В Якутии начали вешать собак после нападения на ребенка

SAKHAPRESS Жители республики требуют самых жестких мер по избавлению от собачьей угрозы.

Страшную находку обнаружил местный житель на окраине Ленска. У самой тропинки к тубдиспансеру неизвестные повесили собаку, сообщают наши коллеги из ТайгаПост.

Подвешенный труп собаки в Ленске был обнаружен через три дня после того, как бродячая стая едва не разорвала ребенка. Негодование местных можно понять, призывы уничтожить бездомных собак в эти дни в городе звучали не раз. Но что дворняг начнут вешать, мало кто ожидал. Жители Ленска недоумевают: собаку повесил явно тот, кого она не боялась, и кто, возможно, ее подкармливал. Впрочем, появление догхантеров - нередкая реакция после нападения бродячих собак на людей.

Жители города требуют самых жестких мер по избавлению от собачьей угрозы. Власти с ними согласны, но на защите четвероногих стоит федеральный закон. Теперь даже собаку-людоеда нельзя убить - ей нужно создать нормальные пожизненные условия, что вызывает недоумение и возмущение у многих.

SAKHAPRESS напоминает, 20 января в якутском городе Ленске свора из 15 собак напала на школьника, когда он шел домой после уроков. Животные повалили ребенка на снег и буквально рвали на части. К счастью, к месту происшествия подоспел проезжавший мимо мужчина, которому удалось разогнать агрессивных псов и отвезти пострадавшего ребенка в больницу.

Медицинские работники Ленской центральной районной больницы диагностировали у школьника множественные укушенные раны головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Здоровью ребенка был причинен тяжкий вред.

В министерстве здравоохранения республики, после проведенных телемедицинских консультаций, было принято решение о госпитализации мальчика в Якутске. Перевозка ребенка была выполнена на воздушном судне Л-410 АК "Полярные авиалинии", укомплектованном медицинским оборудованием.

В настоящий момент пострадавший мальчик находится в Педиатрическом центре НЦМ.

P.S. Видео повешенного животного мы не публикуем по этическим причинам.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют