bookmark
15:44 27.01.2020

Депутат Мария Христофорова рассказала о старте парламентского проекта «Якутия помнит – Саха сирэ умнубат»

SAKHAPRESS Спикер парламента Петр Гоголев отметил важность сохранения исторической памяти наших земляков для будущих поколений.

24 января состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета при Председателе Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Отметим, что были обсуждены вопросы о реализации мероприятий, приуроченных Году памяти и славы в стране и Году патриотизма в республике.

Народный депутат Государственного Собрания Ил Тумэн, генеральный директор ООО "Медиагруппа «Ситим" Мария Христофорова выступила с информацией о старте специального парламентского проекта «Якутия помнит – Саха сирэ умнубат».

"На сайте Sakhaparliament.ru с февраля 2020 года появятся страницы интерактивной электронной энциклопедии якутян, связанных с военным лихолетием.

Родственники и земляки смогут разместить фотоснимки с краткой биографией Героев, воинов-освободителей, защищавших и освободивших страну от немецко-фашистских захватчиков, а также тружениках тыла и детях войны, вдовах и семьях, потерявшие на войне двух и более детей", - сообщает Мария Христофорова на своей странице в instagram.

Спикер парламента Петр Гоголев отметил важность сохранения исторической памяти наших земляков для будущих поколений, отмечает депутат.

Нужно добавить, что для информационно-консультативной помощи желающим принять участие в проекте «Якутия помнит – Саха сирэ умнубат» будут привлечены волонтеры Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я).

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @mariya.khristoforova

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют