bookmark
18:02 28.01.2020

Айсен Николаев: "Одаренные дети Якутии смогут поступать в лучшие учебные заведения России и мира!"

SAKHAPRESS Глава Якутии ставит цель, чтобы Международная арктическая школа стала одной из лучших школ в стране.

Наше издание ранее сообщало о том, что занятия в Международной арктической школе начнутся в сентябре. В школе, рассчитанной на 220 мест, будут обучаться с 5 по 11 классы. Однако, первый набор будет сделан из учащихся 7, 8, 10 классов.

Сегодня, 28 января, Ил Дархан Айсен Николаев ознакомился с ходом строительства объекта. И после поделился на своей странице в instagram мыслями о том, что эта школа должна быть одной из лучших в стране и давать хороший старт юным якутянам.

"Первого сентября 2020 года в Якутске распахнёт двери Международная арктическая школа площадью свыше 7500 квадратных метров.

Сегодня побывал на месте строительства - уже практически все готово.

Из новых, интересных решений - интерактивный планетарий, бассейн и современный актовый зал. На прилегающей территории будут зоны для спорта и отдыха и музей арктической цивилизации", - описывает Ил Дархан архитектуру школы.

"Наша цель, чтобы МАШ работала в системе международного бакалавриата и стала одной из лучших школ страны. Уверен, что после окончания МАШ одаренные дети Якутии смогут поступать в лучшие учебные заведения России и мира!

Дети – наше будущее, ведь именно они определяют прогресс, благополучие и светлое будущее нашей Якутии и России!", - подчеркивает Айсен Сергеевич.

Также он сообщил, что дал поручение, чтобы в феврале были опубликованы условия поступления в эту школу.

Напомним, что концепция Международной арктической школы была утверждена в 2014 году. Строительство объекта началось на 12 км Сергеляхского шоссе в 2016 году по государственно-частному партнерству. Подрядной организацией выступила строительная компания «Газэнергомонтаж», входящая в состав группы «ВИС».

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @nikolaev_aisen

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют