bookmark
15:51 19.02.2020

Якутянка, живущая в Китае: "Мою соседку "запечатали" на 14 дней"

SAKHAPRESS Туяра Саввина сообщает о дефиците медицинских масок и ужесточении законов из-за коронавируса.

Туяра Саввина, 12 лет проживающая в Харбине, продолжает информировать через свою страницу в instagram о ситуации с коронавирусом в Китае.

"Власти Китая намерены жестоко расправляться с теми, кто станет разносчиком нового коронавируса COVID-19. По стране запрещено путешествовать любым общественным транспортом тем, у кого есть температура или кашель. За это предполагается уголовное наказание.

Во время эпидемии будут применять высшую меру наказания к чиновникам, отвечающим за борьбу с вирусом и уличенным в коррупции, а также к производителям и распространителям контрафактных лекарств", - пишет якутянка.

Еще она рассказала о своей соседке, которую "запечатали" в собственной квартире. Женщине нельзя выходить 14 дней, иначе ее ждет штраф. Каждые два дня к ней приходят врачи, а еду ей доставляют.

Также она поделилась в сториз информацией о том, как не хватает медицинских масок, так как везде все уже продано. Дошло до такого, что какой-то человек пишет о том, что он искал маски в конце января, в аптеках уже не было, поэтому ему пришлось обойтись найденной на улице маской. "Подобрал на улице чью-то, стираю каждый день", - пишет он. Так он больше двух недель носит одну маску.

По последним данным, в Китае зафиксированы 74 185 подтвержденных случаев заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах составляет больше 75 тысяч человек.
Погибли более 2000 человек.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео и фото: @tuya311

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют