bookmark
16:34 19.02.2020

Пьяная жительница Якутии зарезала мужчину

SAKHAPRESS Подозреваемую направили на принудительное лечение, так как были обнаружены признаки временного психического расстройства.

Прокуратура Аллаиховского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины 38-лет, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому лицу).

Установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанесла потерпевшему ножевое ранение, от которого последний скончался на месте.

В ходе следствия, согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы у женщины обнаружены признаки временного психического расстройства, которые возникли после инкриминируемого ей деяния.

С учетом позиции государственного обвинителя, на основании представленных суду доказательств действия женщины квалифицированы судом по ч. 1 ст. 105 УК РФ и вынесено постановление о применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

- Данное постановление вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют