bookmark
11:25 26.03.2020

Официально: В Якутии 14 больных коронавирусной инфекцией

SAKHAPRESS Подтверждены еще четыре случая заболевания.

Только что завершился брифинг Главы РС(Я) Айсена Николаева, на котором он рассказал о ситуации вокруг коронавирусной инфекции в республике. По его словам, эпидемиологическая ситуация в Якутии развивается по тому сценарию, который прогнозировался.

- Результаты анализов, которые мы отправили в Новосибирск за последние три дня, пришли одновременно. Официально подтверждено четыре новых случая заболевания, то есть на сегодняшний день в республике, как мы и предупреждали, 14 человек, заболевших коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем есть и обнадеживающие результаты. Все 300 анализов, которые вчера были сделаны по линии Роспотребнадзора, они все отрицательные. Такой результат получен впервые за последние пять дней.

Вместе с тем, мы абсолютно не расслабляемся. Республика полностью готова к дальнейшему развитию ситуации, даже по неблагоприятному сценарию. Например, в Якутске мы в два раза превышаем нормативы по койка-местам для приема больных коронавирусной инфекцией, в том числе тяжелобольных, - сообщил Ил Дархан.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют